Сейчас в эфире
Радио "Вести ФМ"
23 апр. 2021 г., 16:52
Просмотры: 149
Владимир Путин согласился с идеей сделать нерабочими днями период между майскими праздниками (с 1 по 10 мая будут выходными).
Он поддержал предложение, с которым выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, из-за разорванных каникул россиянам придется ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и вновь выезжая из него, и в условиях пандемии в этом есть определенные риски.
"Если вы считаете, то это необходимо, хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу", — сказал Путин.
Решение объявить все эти дни нерабочими позволит сделать эпидемиологический прогноз более стабильным, добавила она.
Глава государства отметил, что и сам призывал всех коллег прислушаться к мнению специалистов, к вирусологам и тем, кто борется с инфекцией, особенно в последний год, получив глубокую информацию о COVID-19.
Таким образом, россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно.