Сейчас в эфире
Радио "Вести ФМ"
20 июля 2021 г., 10:43
Просмотры: 57
Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 начинает работу во вторник в Жуковском. В этом году салон продлится с 20 по 25 июля и для широкой публики будет открыт уже с 21 числа.
Однако в условиях эпидемиологических ограничений проход на мероприятия авиасалона возможен только при наличии QR-кода, подтверждающего сделанную прививку, либо отрицательный ПЦР-тест.
Что касается экспозиции, то основное внимание на авиасалоне, как ожидается, будет приковано к трем перспективным образцам авиатехники. Это в первую очередь новый, ориентированный на экспорт, однодвигательный истребитель пятого поколения, а также экспортная версия истребителя Су-57Э. В гражданском же сегменте продемонстрируют новейший гражданский отечественный авиалайнер МС-21 с двигателями нового поколения ПД-14.
Президент РФ Владимир Путин 20 июля откроет 15-й авиационно-космический салон МАКС, сообщила пресс-служба Кремля.