30 января 2022, 09:00
Путин поручил рассмотреть вопрос об оформлении соцвыплат россиянам из ДНР и ЛНР через Госуслуги
Фото: Kremlin.ru
Граждане России, постоянно проживающие в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, могут получить право оформлять соцвыплаты через Госуслуги, следует из поручений президента, опубликованных на сайте Кремля.
"Правительству <…> рассмотреть вопрос о предоставлении гражданам Российской Федерации, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, возможности подачи с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг заявлений на получение социальных выплат и льгот без указания регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации", — говорится в перечне.
При необходимости правительство должно будет разработать предложения по изменению порядка предоставления соответствующих выплат и льгот.
Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин, доклад следует представить к 1 мая.
03 февраля 2023, 08:06
Около 70 малышей родилось в Ступине январе
02 февраля 2023, 18:10
Более 35 тыс. школьников Подмосковья подали заявки на участие в ЕГЭ и ОГЭ через Госуслуги
02 февраля 2023, 17:34
Ступинские школьники приняли участие в съёмках фильма «Плакать нельзя»
02 февраля 2023, 14:52
Ступинский «Капитан» одержал важную победу над командой Золотого дивизиона - столичным «Спартаком»
02 февраля 2023, 14:50
Восемнадцать юношей и девушек получили паспорта из рук главы округа
02 февраля 2023, 14:44
Ступинцы смогут спеть на большой сцене в сопровождении симфонического оркестра
02 февраля 2023, 14:40
Дубневский Дом культуры принял участие в экологической акции «Зимняя кухня для птиц»