03 ноября 2021, 10:39
Минздрав заявил о необходимости сократить срок действия QR-кодов
Фото: Антон Денисов / РИА «Новости»
Cрок действия сертификатов о вакцинации от COVID-19 необходимо сократить до полугода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эксперта Минздрава, доктора медицинских наук Сергея Токарева.
«Сертификат все еще действует год, поскольку он был рассчитан на уханьский штамм, менее агрессивный, менее патогенный. Срок действия сертификата по-хорошему стоило бы поменять на шестимесячный, и, возможно, эта работа будет проведена», — заявил врач.
Он добавил, что антитела к коронавирусу сохраняются у пациентов менее года.
2 ноября в России обновился прежний рекорд по количеству смертей от COVID-19 за сутки. Отмечается, что у 8% заболевших не было клинических проявлений коронавируса.
01 февраля 2023, 19:24
Благоустройство парка Островского в Ступине завершится этим летом
01 февраля 2023, 17:22
Фильм «Они сражались за Родину» покажут на больших экранах в Ступине 2 февраля
01 февраля 2023, 10:16
Глава округа Сергей Мужальских поздравил с юбилеем почётного гражданина города Ступино Нину Сергеевну Трапезникову.
01 февраля 2023, 10:06
Три юных ступинских спортсменки завоевали призовые места на турнире по фигурному катанию в Люберцах
01 февраля 2023, 08:55
На стыке реальности и фантазии: выставка «Портрет души» открылась в Ступине
01 февраля 2023, 08:37
Артисты Ступинской филармонии дали концерт для младших школьников
31 января 2023, 18:13
Пять медалей завоевали ступинские гимнасты на Кубке Московской области