Глава округа выслушал обращения ступинцев на личном приёме

05 октября 2022, 21:15

Глава округа выслушал обращения ступинцев на личном приёме

Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских провёл личный приём. К нему обратилась делегация жителей микрорайона Б (бывшего Приокска) со списком претензий к управляющей компании ООО «ЖКХ». По словам главы, компания уже перешла в собственность округа, её возглавит грамотный и прошедший проверки специалист. Мужальских выразил надежду, что претензий к работе компании больше не возникнет.
Инициативная группа просила принять в муниципальную собственность мост через реку Каширка в районе деревни Хочёма, а также восстановить его для проезда автомобилей. Глава поручил специалистам обследовать мост и найти пути решения вопроса.
Пожилая жительница города рассказала о том, что не одобряет планы закрыть библиотеку во Дворце культуры. Сообщено, что контроль посещаемости показал – туда приходит недостаточно читателей. Кроме этого, в городе работает 4 библиотеки. Учреждение во Дворце культуры решено перепрофилировать в детскую библиотеку.
С женщиной из Шугарова руководитель округа обсудил использование местного пруда и причины подтопления её участка.
Глава округа регулярно проводит такие приёмы. Предварительно необходимо записаться на встречу – во 2 и 4 среду месяца в кабинете 115 администрации с 9 до 10 часов. Мужальских неоднократно отмечал, что это позволяет чиновникам изучить вопрос и вести разговор предметно и конкретно.