Глава округа Сергей Мужальских провёл заседание антитеррористической комиссии | [ Ступинская панорама - последние новости

20 октября 2022, 18:21

Глава округа Сергей Мужальских провёл заседание антитеррористической комиссии

В ступинской администрации антитеррористическая комиссия провела заседание под председательством главы округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Мужальских. Участники обсудили два вопроса – дополнительные меры безопасности в образовательных организациях и в военном комиссариате.

По данным начальника управления образования Елены Казаковой, все образовательные организации округа соответствуют требованиям по антитеррористической защищенности. В школах и детских садах уточнили порядок совместных действий с аварийно-спасательными службами на случай чрезвычайных ситуаций. С охраной проведены инструктажи, в каждой организации назначен ответственный за организацию антитеррористической деятельности. Во всех организациях установлена система видеонаблюдения, всего более 500 камер.

Военный комиссар города Ступино Юрий Быль сообщил, что все межведомственные вопросы решаются в рабочем порядке.

– Безопасность детей в школах – важнейшая задача. Мы тесно взаимодействуем и с образовательными организациями, и с правоохранительными органами, обязательно учитываем рекомендации силового блока. Мы ни в коем случае не должны допустить запрещённой деятельности на нашей территории, – заметил глава округа.