20 октября 2022, 18:21
Глава округа Сергей Мужальских провёл заседание антитеррористической комиссии
Алексей Каширкин/Ступинское информагентство
В ступинской администрации антитеррористическая комиссия провела заседание под председательством главы округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Мужальских. Участники обсудили два вопроса – дополнительные меры безопасности в образовательных организациях и в военном комиссариате.
По данным начальника управления образования Елены Казаковой, все образовательные организации округа соответствуют требованиям по антитеррористической защищенности. В школах и детских садах уточнили порядок совместных действий с аварийно-спасательными службами на случай чрезвычайных ситуаций. С охраной проведены инструктажи, в каждой организации назначен ответственный за организацию антитеррористической деятельности. Во всех организациях установлена система видеонаблюдения, всего более 500 камер.
Военный комиссар города Ступино Юрий Быль сообщил, что все межведомственные вопросы решаются в рабочем порядке.
– Безопасность детей в школах – важнейшая задача. Мы тесно взаимодействуем и с образовательными организациями, и с правоохранительными органами, обязательно учитываем рекомендации силового блока. Мы ни в коем случае не должны допустить запрещённой деятельности на нашей территории, – заметил глава округа.
24 марта 2023, 20:22
Более десяти направлений на бесплатное ЭКО было выдано с начала года в Ступинской больнице
24 марта 2023, 20:06
Ступинские лесничие получили права на управление квадрокоптером
24 марта 2023, 20:04
Студенты филиала МФЮА в Ступине получают работу по специальности еще во время практики
24 марта 2023, 20:00
Челюстно-лицевой хирург из Ступина поделилась секретами ухода за полостью рта
24 марта 2023, 19:56
Жители Акри под Ступино одобрили строительство одноуровневого пешеходного перехода через железнодорожные пути
24 марта 2023, 19:52
О необходимости профилактического обследования на туберкулез напомнили ступинские врачи
24 марта 2023, 19:44
Личный прием депутата Государственной думы Александра Когана пройдет 31 марта