22 февраля 2023, 09:28
В Ступине приступили ко второй фазе капитального ремонта Дворца культуры
В Ступине приступили ко второй фазе капитального ремонта Дворца культуры
Фото: Андрей Семибратов/Фотобанк
Начался ремонт с правого крыла. Проект предусматривает значительное повышение функциональности и комфорта внутренних помещений здания с сохранением его исторического облика.
Ранее был полностью обновлен большой зал. В этом году ремонт коснется оставшихся залов и аудиторий, которые расположены в правом и левом крыле строения.
«14 февраля передали объект подрядчику. Ремонт сразу запланирован таким образом, чтобы работы велись поочередно: сначала в правом крыле, затем в левом. Чтобы на время работ коллективы могли переезжать из одного крыла в другое и не прекращать занятия»,
— рассказала Юлия Шалыгина,
- директор Дворца культуры.
Согласно проекту, значительно улучшится инфраструктура. В правом крыле смонтируют новое помещение для кассы. На втором этаже появятся 2 студии: изобразительного искусства и скульптурная мастерская. В хореографическом зале восстановят душевые, туалеты и раздевалки. Появится складское помещение для выставочного зала.
На третьем этаже ремонт большого хореографического зала даст возможность вернуть ему утраченный функционал, а именно — оборудовать помещение как цирковую студию. Помещение можно будет использовать в роли как акробатической, так и хореографической студии. Возле каждого репетиционного класса появятся душевые.
Для коллективов технического творчества, фотоклуба «Зенит» и анимационной студии «Клякса» появится большое помещение. Его разделят на обучающую и съемочную части.
В настоящий момент в правом крыле начались демонтажные работы. Коллективы переведены в левое крыло здания.
Андрей Семибратов
25 марта 2023, 11:05
Ступинские волонтеры проходят обучение в школе лидерского актива «Другой университет»
25 марта 2023, 10:08
Ежеквартальный муниципальный форум «Управдом» пройдет в Ступине
25 марта 2023, 09:46
День работника культуры отметили в Ступине
25 марта 2023, 09:22
Стал известен график тестирования ГТО в Ступине на апрель
25 марта 2023, 09:03
Трехдневный турнир по художественной гимнастике «Мартовская капель» стартовал в Ступине
25 марта 2023, 08:51
Выставка «Недаром помнит вся Россия» открылась в Ступинском историко-краеведческом музее
24 марта 2023, 20:22
Более десяти направлений на бесплатное ЭКО было выдано с начала года в Ступинской больнице