11 октября 2022, 09:52
В Ступине завершено строительство дома на ул. Горького для переселение граждан из аварийного жилищного фонда
Наталья Копылова/Ступинское информагентство
Переселениегражданизаварийногожилищногофонда.
В городе Ступино завершено строительство жилого дома поз.1 на ул. Горького, выполнено инженерное обеспечение. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы лифтового оборудования, систем пожарной сигнализации и диспетчерской связи, работы по благоустройству территории, выполняются рекомендации комиссии Госстройнадзора.
Количество рабочих на объекте 15 человек.
Планируемый срок ввода в эксплуатацию – IV квартал 2022 года.
Переселение 472 жителей планируется в многоквартирный дом на ул. Горького г. Ступино поз.1 до конца текущего года. Будет предоставлено 186 квартир.
В планах строительство дома на ул.Чайковского для переселения 743 жителей из 269 квартир аварийных жилых домов общей площадью 9,0 тыс.кв. м, находящихся в г.Ступино, п. Михнево, п.Жилево и д.Городище.
Осуществляются мероприятия с целью проектирования и строительства данного дома:
- поставлен на кадастровый учет земельный участок,
- приведен в соответствие вид разрешенного использования земельного участка,
- фондажилищногоаварийногоизсогласована градостроительным Советом Московской области концепция строительства жилого дома под переселение граждан
После оформления земельного участка в аренду последуют такие этапы, как проектно-изыскательские работы, получение разрешения на строительство, строительно-монтажные работы и ввод в эксплуатацию.
Пресс-служба администрации г.о. Ступино
20 марта 2023, 18:15
Часть автобусов на маршруте №334к от метро Зябликово теперь курсирует до автостанции Озёр
20 марта 2023, 18:11
Почти 120 сирот Подмосковья получили сертификат на приобретение собственного жилья
20 марта 2023, 18:05
Капитальный ремонт бассейна в Ступино завершат на 4 месяца раньше
20 марта 2023, 16:27
Выставка, посвященная Бородинскому сражению, откроется в ступинском музее
20 марта 2023, 16:19
Новую программу «Звонарь» представит ступинцам ансамбль «Русский стиль»
20 марта 2023, 14:11
Ход ремонта бассейна проверил глава городского округа Ступино Сергей Мужальских
20 марта 2023, 14:01
Качество питьевой воды улучшилось для 2,5 млн жителей Подмосковья