Трафик российских новостных сайтов за полгода упал в 2,5 раза
Россияне в августе текущего года стали в 2,5 раза реже заходить на новостные сайты, чем в марте, а число уникальных пользователей за этот период снизилось вдвое. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на исследование МТС.
«Начиная с апреля посещаемость новостных ресурсов постепенно снижается: к концу августа количество уникальных пользователей упало в два раза по сравнению с мартом, а трафик — в 2,5 раза»,— сказано в документе, с которым ознакомилось агентство.
При этом объем передачи данных вырос на 15% на сайтах с новостями о знаменитостях, на 20% — на площадках с юмористическими историями, на 10% — на источниках с новостями из мира кино.
Авторы исследования пришли к выводу, что пользователи переключились на развлекательный контент и мобильные игры. Посещаемость онлайн-кинотеатров в августе по сравнением с мартом выросла на 32%. Самый большой подъем трафика показали Kion (120%), Wink (110%) и «Кинопоиск» (90%). Трафик мобильных игр вырос на 60%. Россияне стали больше играть в Genshin Impact (трафик поднялся на 70%), Candy Crush Saga (50%) и Call of Duty (40%).
Объем передачи данных также вырос на стриминговых сервисах. Наибольшую активность проявили российская платформа WASD, входящая в экосистему МТС, и китайская Trovo — трафик обоих ресурсов увеличился на 120%.
Лента новостей
02 октября 2023, 17:47
В Подмосковье создадут интерактивную карту, отражающая динамику МСП и работу региона с бизнесом
02 октября 2023, 17:32
Стало изветсно, какие профессии востребованы сейчас в стране
02 октября 2023, 17:07
В этом году в Подмосковье откроют 25 объектов здравоохранения после капремонта, еще в 74 завершат текущий
02 октября 2023, 17:07
На трех улицах в Ступине 3 октября планируется отключение электричества
02 октября 2023, 16:52
Более 50 человек заблудились в ступинских лесах за первый месяц осени
02 октября 2023, 16:20
В Ступинском техникуме им. А. Т. Туманова прошло мероприятие, посвященное Дню туризма
02 октября 2023, 15:52
Девять выездов совершит мобильный флюорограф Ступинской больницы в октябре