28 октября 2022, 09:50
Россиянам напомнили о длинных выходных в связи с Днём народного единства
Екатерина Кардаш и Сергей Демянюк/Ступинское информагентство
В России следующая рабочая неделя будет на один день короче в связи с государственным праздником — Днём народного единства, сообщила РИА Новости юрист HeadHunter, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева.
«Первая рабочая неделя ноября для тех, кто работает на пятидневке, короткая из-за Дня народного единства 4 ноября, который выпал на пятницу. Поэтому с 1 по 3 ноября рабочие дни, при этом четверг, 3 ноября, — предпраздничный день, в который продолжительность работы сокращается на один час», — сказала она.
Как напомнила Нечаева, несмотря на нерабочие праздничные дни, зарплату работникам, получающим оклад, снижать нельзя.
Эксперт подчеркнула, что сдельщикам и работникам на почасовой оплате, которые будут отдыхать 4 ноября, работодатель должен выплатить дополнительное вознаграждение.
25 марта 2023, 11:05
Ступинские волонтеры проходят обучение в школе лидерского актива «Другой университет»
25 марта 2023, 10:08
Ежеквартальный муниципальный форум «Управдом» пройдет в Ступине
25 марта 2023, 09:46
День работника культуры отметили в Ступине
25 марта 2023, 09:22
Стал известен график тестирования ГТО в Ступине на апрель
25 марта 2023, 09:03
Трехдневный турнир по художественной гимнастике «Мартовская капель» стартовал в Ступине
25 марта 2023, 08:51
Выставка «Недаром помнит вся Россия» открылась в Ступинском историко-краеведческом музее
24 марта 2023, 20:22
Более десяти направлений на бесплатное ЭКО было выдано с начала года в Ступинской больнице