Рекультивация полигона ТБО «Вальцово» завершена в городском округе Ступино
В городском округе Ступино завершена рекультивация полигона ТБО в Вальцово.
На этой неделе подрядная организация закончила все необходимые работы. Обслуживание полигона теперь ложится на администрацию округа, которая разыграет соответствующие контракты с подрядчиками.
В обслуживание полигона будут входить - охрана, покос травы и уборка снега зимой. Ежедневно отсюда будут вывозить скопившийся в теле полигона фильтрат - жидкость, которая накапливается под слоем грунта. Фильтрат собирают в специальную камеру и автотранспортом вывозят с полигона на утилизацию.
По словам заместителя главы администрации городского округа Ступино Сергея Медведева, такие работы будут продолжены в течение пяти лет.
Сегодня полигон занимает 12,5 Га. Он был закрыт в 2014 году. Здесь было накоплено 816 000 тонн отходов. В рамках Федеральной программы «Чистая страна» в 2020 году была начата рекультивация объекта, которая на сегодня завершена.
Лента новостей
22 сентября 2023, 00:41
Путин подшутил над Грефом, который попросил у него денег
22 сентября 2023, 00:11
Президент FIFA не исключил участия сборной России в следующем чемпионате мира
21 сентября 2023, 18:12
На улице Куйбышева в Ступине 22 сентября планируется отключение электричества
21 сентября 2023, 18:05
Увидеть «Невидимых»: жизнь людей с инвалидностью показали на фотовыставке в Подмосковье
21 сентября 2023, 17:29
Жителей г. о. Ступино приглашают проверить здоровье в единый день диспансеризации
21 сентября 2023, 17:24
Почти в половине регионов России уже превышены эпидемические пороги заболеваемиости ОРВИ и гриппом
21 сентября 2023, 17:02
Законопроект о добровольческих формированиях в Росгвардии внесут в Госдуму 22 сентября