09 февраля 2023, 16:03
Более двух тысяч заданий мобильного приложения по осмотру технического состояния домов выполнили в Ступине
Более двух тысяч заданий мобильного приложения по осмотру домов выполнили в Ступине
пресс-служба Госжилинспекции Московской области
С январскими заданиями мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру технического состояния домов управляющие компании Ступина справились на 100%, отчитавшись об отработке всех 2322 задач, сформированных с начала года для управляющих организаций округа, - сообщила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.
Управляющие компании Ступина предоставили отчеты о проведенном осмотре технического состояния домов в 2322 подъездах.
Месячные блок задач в МП «Проверки Подмосковья» сформирован по принципу одно задание = один подъезд. Каждый отрабатывается по девяти обязательным позициям: все выступающие конструкции (балконы, козырьки, эркеры, карнизы); входные группы (козырьки, перила, пандусы, двери, ступени); выходы в подвалы, на чердаки и кровли, а также состояние стен, потолков, дверей и освещения в местах общего пользования.
О стопроцентном выполнении плана отчитались 28 округов, в числе которых и городской округ Ступино.
«Этот январь подарил управляющим компаниям возможность не тратить силы на борьбу со снежными завалами и сосульками, а сосредоточиться на профилактике нарушений в содержании общего имущества. Именно на упреждение рассчитана цифровая система мобильных проверок, которая обязывает УК регулярно осматривать подведомственный жилфонд, своевременно находить недочеты и оперативно их устранять. Здесь важно не фальсифицировать отчеты, а честно выполнять работу», — отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
01 апреля 2023, 11:25
Светлана Аипова: коммунальные службы Ступина устранили более 2,5 тысяч нарушений за первый квартал
01 апреля 2023, 11:19
Форум «Управдом» прошел в городском округе Ступино
01 апреля 2023, 11:12
Ступинцы могут выбрать территорию для установки уличного освещения
01 апреля 2023, 11:01
Фасады двух многоквартирных домов обновят в Ступине
01 апреля 2023, 10:51
В Ступине для студентов провели лекцию по безопасности на железной дороге
01 апреля 2023, 10:33
Ярмарка вакансий для ищущих работу граждан прошла в поселке Малино
31 марта 2023, 19:29
Волонтёры Подосковья привезли трёхмесячного щенка из зоны проведения СВО