02 января 2023, 11:17
Двадцать семь детей родились в новогоднюю ночь в Подмосковье
Фото: Министерство здравоохранения Московской области
-
С 00.00 до 08.00 1 января в Московской области появились на свет 27 малышей. Из них 13 мальчиков и 14 девочек, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.
Первым в новом году родился мальчик в Щелковском перинатальном центре. Он появится на свет в 00:15. Вес малыша составил 2 640 граммов, а рост — 50 см.
«В нашем регионе созданы все необходимые условия для оказания высококвалифицированной медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и новорожденным. Вне зависимости от праздников и времени суток, вас ждут забота, комфортные условия и внимание», — отметила первый зампред подмосковного правительства Светлана Стригункова.
Она поздравила родителей новорожденных с прибавлением в семье, пожелала им и детям крепкого здоровья.
В Московской области работает единый call-центр системы родовспоможения «Стань мамой в Подмосковье». Операторы по телефону сообщают о документах, которые следует взять с собой в роддом, получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье» и комплексной услуге. Также специалисты помогают записаться на консультацию по всем интересующим заявителя вопросам.
Единый call-центр принимает звонки по телефону: 8 (800) 550-30-03. Он работает каждый день с 08:00 до 20:00. Звонок бесплатный.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что модернизация системы здравоохранения была одной из основных задач властей Подмосковья в текущем году. Он отметил, что главы муниципалитетов, команда регионального Минздрава и строительный блок были активно включены в эту работу.
31 января 2023, 18:13
Пять медалей завоевали ступинские гимнасты на Кубке Московской области
31 января 2023, 17:55
На стыке реальности и фантазии: выставка «Портрет души» открылась в Ступине
31 января 2023, 17:37
Артисты Ступинской филармонии дали концерт для младших школьников
31 января 2023, 17:31
В минувшем декабре в Подмосковье снизились цены на сахар, муку, горох и фасоль
31 января 2023, 17:26
Ступинские лесничие освободили лыжню от упавшего дерева
31 января 2023, 17:21
В Подмосковье назвали дату последнего звонка в школах
31 января 2023, 17:12
Ольга Федина: Ступинцы перестали жаловаться на проблему неисправных лифтов