17 октября 2022, 14:08
Центры помощи семьям мобилизованных появились во всех округах Подмосковья
Центры помощи и поддержки семей мобилизованных появились во всех округах Подмосковья. Поддержку окажут соцработники, юристы, волонтеры, психологи, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Всего в регионе развернуто 60 штабов, их задача — проактивно оказать помощь семьям мужчин, призванных на спецоперацию.
«У каждой семьи свои вопросы: кредитные каникулы, детский сад, социальная поддержка и так далее. Для их решения открываем в каждом округе штаб», — заявил губернатор.
Андрей Воробьев отметил, что перед сотрудниками центров стоит задача оперативно, чутко и доходчиво оказать поддержку. Она может быть как психологической или юридической, так и материальной, включая все положенные выплаты.
Например, семьям мобилизованных и добровольцев помогут устроить ребенка в детский сад без очереди, решить проблемы с банковскими картами, выплатами и не только. Поддержку можно получить и с доставкой продуктов, лекарств на дом, с выгулом домашних питомцев. Всего в регионе задействованы около 2000 волонтеров.
20 марта 2023, 18:15
Часть автобусов на маршруте №334к от метро Зябликово теперь курсирует до автостанции Озёр
20 марта 2023, 18:11
Почти 120 сирот Подмосковья получили сертификат на приобретение собственного жилья
20 марта 2023, 18:05
Капитальный ремонт бассейна в Ступино завершат на 4 месяца раньше
20 марта 2023, 16:27
Выставка, посвященная Бородинскому сражению, откроется в ступинском музее
20 марта 2023, 16:19
Новую программу «Звонарь» представит ступинцам ансамбль «Русский стиль»
20 марта 2023, 14:11
Ход ремонта бассейна проверил глава городского округа Ступино Сергей Мужальских
20 марта 2023, 14:01
Качество питьевой воды улучшилось для 2,5 млн жителей Подмосковья