25 октября 2021, 08:28
Александр Гинцбург назвал оптимальный срок для ревакцинации от COVID-19
Фото: РФПИ
Оптимальный срок для ревакцинации от COVID-19 составляет шесть месяцев. Об этом в понедельник, 25 октября, сообщил директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
По его словам, такой период до повторной прививки обеспечит наибольший ответ иммунной системы на препарат. Он отметил, что шестимесячный перерыв также обусловлен появлением «Дельта»-штамма коронавируса, из-за которого нужно поддерживать высокий уровень защитных антител.
«Если у человека высокий уровень антител, и он себе еще дополнительно антиген вводит в виде вакцины, чтобы его поднять, то уровень антител несильно повышается. Но никакого вреда человек себе этим не нанесет, но при этом дополнительной пользы может и не получить, и у него будет такой же высокий уровень антител, который у него был и до ревакцинации, если он был высокий», — приводит ТАСС слова Гинцбурга.
01 февраля 2023, 19:24
Благоустройство парка Островского в Ступине завершится этим летом
01 февраля 2023, 17:22
Фильм «Они сражались за Родину» покажут на больших экранах в Ступине 2 февраля
01 февраля 2023, 10:16
Глава округа Сергей Мужальских поздравил с юбилеем почётного гражданина города Ступино Нину Сергеевну Трапезникову.
01 февраля 2023, 10:06
Три юных ступинских спортсменки завоевали призовые места на турнире по фигурному катанию в Люберцах
01 февраля 2023, 08:55
На стыке реальности и фантазии: выставка «Портрет души» открылась в Ступине
01 февраля 2023, 08:37
Артисты Ступинской филармонии дали концерт для младших школьников
31 января 2023, 18:13
Пять медалей завоевали ступинские гимнасты на Кубке Московской области