13 октября 2022, 16:41
Конкурс «Педагогический дебют» завершился в городском округе Ступино
Наталья Копылова/Ступинское информагентство
Молодые педагоги представили членам жюри презентацию своего опыта «У меня хорошо это получается», выступили с публичной речью, а также провели открытое занятие.
– Учебное занятие – наиболее сложный этап. Первый раз выступаю с открытым уроком. В целом всё понравилось. Посещала уроки коллег, это достаточно интересно, что-то обязательно возьму для работы, – делится учитель английского языка школы №5 Марина Романова.
Все конкурсные испытания в этом году прошли 17 молодых специалистов. Для большинства – первый такой опыт, но есть среди участников и те, кто пробовал свои силы и в прошлом году.
– С детства люблю принимать участие во всех конкурсах, которые мне предлагают. Для меня это новый опыт, новые знания. Участвую второй раз. Учла прежние ошибки и построила по-другому свою работу. Когда видишь членов жюри, у которых за спиной огромнейший опыт, страшно. Но ещё радость испытываю, гордость, что на меня возложили такую ответственность: представляю свою школу, – говорит Полина Кирсанова, учитель начальных классов Ивановской школы.
Кроме презентации опыта и открытого занятия конкурсантам предстояло публичное выступление. Тему они выбирали самостоятельно. Говорили о проблемах современной российской системы образования, формах контроля знаний – ОГЭ, ЕГЭ, ВПР и т. д., об уважении к педагогу и работе с родителями, роли современного учителя в школе, организации инклюзивного образования, проблемах обучения детей других государств и многом другом.
– Каждый год отмечаем большой интерес к конкурсу. Очень большой разброс по предметам у нас. Как всегда много учителей начальных классов, английского языка, есть математика, информатика, физкультура, три учителя-дефектолога – это необычно и интересно, – говорит Наталья Коробова, директор Информационно-методического центра. – Интересно, как наши молодые педагоги ведут себя с детьми: спокойно и уверенно.
Итоги профессионального состязания объявят в понедельник. Победитель примет участие в региональном этапе конкурса.
23 марта 2023, 16:55
В Ступине дорожные службы устранили аварийно-опасную яму
23 марта 2023, 16:45
Сотая пара новобрачных зарегистрирована в Ступине
23 марта 2023, 15:28
Цифровой договор на соцуслуги могут заключить ступинцы, не выходя из дома
23 марта 2023, 15:24
В Ступинском лесничестве прошел семинар по использованию беспилотных летательных аппаратов
23 марта 2023, 15:11
Конкурс «Мисс Юнармия-2023» прошел в Ступине
23 марта 2023, 15:02
Госжилинспекция: За неделю в ЦУРе решено более 80 жилищно-коммунальных проблем жителей Ступино
23 марта 2023, 14:59
Рейд по взысканию долгов ЖКХ прошел в Ступине