12 апреля 2021, 11:18
Весенне-полевая кампания стартовала в Подмосковье
В Московской области началась весенне-полевая кампания, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
«В регионе установилась теплая погода. Благоприятные погодные условия позволили аграриям начать весеннюю полевую кампанию 9 апреля. Старт работам дали земледельцы южного городского округа Зарайск. Подкормили первые 200 гектаров многолетних трав и озимых культур», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
По словам министра, сейчас сельхозпроизводители проводят вспашку, культивацию зяби, подкормку озимых культур и многолетних трав.
«Порядка 10 городских округов Подмосковья к весенне-полевым работам приступят по готовности почвы в течение двух-трех недель. К полевой кампании присоединятся Серебряные Пруды, Озеры, Луховицы, Домодедово и Серпухов», - добавил Воскресенский.
Он напомнил, что в целом по Подмосковью темпы подготовки сельхозпредприятий к весенним полевым работам 2021 года по большинству позиций выше уровня прошлого года.
Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>
28 января 2023, 13:49
Интерактивная интеллектуальная игра «Годовщина снятия блокады Ленинграда» прошла в Ступине
28 января 2023, 10:40
Камерный хор «Подмосковье» выступил с зимним концертом в Ступине
27 января 2023, 12:30
Ступинским школьникам прививают любовь к чтению с помощью квизов
27 января 2023, 12:15
Пряничный домик высотой в полтора метра испекли в ступинской кондитерской
27 января 2023, 11:50
Супинский ЗАГС рассказал об истории перемены имени
27 января 2023, 11:42
Теперь всем женщинам Подмосковья доступна услуга индивидуального сопровождения беременности
27 января 2023, 11:30
Первая госпитальная школа для дошкольников открылась в Подмосковье