09 декабря 2019, 11:55
Троих браконьеров задержали в охотничьих угодьях Шатуры
Три браконьера задержаны за нарушение правил охоты в Шатуре, размер нанесенного ущерба составляет 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия.
«Инспектору Управления государственного охотничьего надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области 4 декабря 2019 года поступило сообщение о том, что в одном из охотничьих угодий Подмосковья слышны выстрелы», — говорится в сообщении.
Выяснилось, что выстрелы происходят на территории Шатурского охотничье-рыболовного хозяйства Межрегиональной спортивной общественной организации «Московское общество охотников и рыболовов».
Сотрудник Госохотнадзора выехал в угодья для проверки полученной информации. При приближении к месту предполагаемой охоты он обнаружил группу людей с ружьями и в охотничьем снаряжении.
«В результате преследования инспектору Госохотнадзора министерства удалось задержать троих нарушителей. Разрешений на добычу охотничьих животных и путевок, необходимых для производства охоты, у них не было», — рассказал глава Минсельхозпрода Московской области Андрей Разин.
В лесном массиве госохотинспектором была обнаружена убитая лосиха. Задержанные на месте происшествия граждане были доставлены в отдел полиции.
«Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту браконьерства с причинением охотничьим ресурсам крупного ущерба, составившего 400 тысяч рублей. Улики незаконной охоты на лося переданы на экспертизу и относительно них вынесут наказание», — добавил Разин.
Охота на лося, косулю, благородного и пятнистого оленей, а также кабана в Московской области открыта 1 октября, сезон охоты на копытных животных продлится до 31 декабря. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки на охоту в закрепленных охотничьих угодьях Московской области можно получить непосредственно в охотничьих хозяйствах.
Какие требования предъявляются к владельцам оружия в Подмосковье>>
25 марта 2023, 11:05
Ступинские волонтеры проходят обучение в школе лидерского актива «Другой университет»
25 марта 2023, 10:08
Ежеквартальный муниципальный форум «Управдом» пройдет в Ступине
25 марта 2023, 09:46
День работника культуры отметили в Ступине
25 марта 2023, 09:22
Стал известен график тестирования ГТО в Ступине на апрель
25 марта 2023, 09:03
Трехдневный турнир по художественной гимнастике «Мартовская капель» стартовал в Ступине
25 марта 2023, 08:51
Выставка «Недаром помнит вся Россия» открылась в Ступинском историко-краеведческом музее
24 марта 2023, 20:22
Более десяти направлений на бесплатное ЭКО было выдано с начала года в Ступинской больнице