12 мая 2021, 11:13
Свыше 30 садов малого формата откроют в Подмосковье до конца года
В Подмосковье откроется 35 садов малого формата, они позволят создать дополнительно 3 тысячи мест, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
«В регионе уже успешно работает 12 мини-садов, еще 23 откроют свои двери до конца года. Всего за три года мы откроем 63 сада в таком формате. Сады появятся в так называемых густонаселенных территориях, где высокая очередность в дошкольные учреждения», - сказала министр образования региона Ирина Каклюгина.
Ранее планировалось открыть 27 мини-садов, но проект расширился, и их количество увеличилось до 35.
Министр утончила, что мини-сады открываются в Балашихе, Люберцах, Красногорске, Химках, Наро-Фоминске, Одинцове, Ленинском, Пушкинском, Мытищах, Подольске, Щелкове, Долгопрудном, Раменском, Клину и Солнечногорске.
«Сады в мини-формате ничем не отличаются от традиционных. Там для ребят есть все необходимое. Помимо создания мини-садов, мы открываем и обычные. До конца года в регионе будет функционировать 17 новых детских садов на свыше чем три тысячи мест», - добавила Каклюгина.
Как подмосковным родителям получить компенсацию оплаты детского сада>>
06 февраля 2023, 18:14
Более 70 ступинцев приняли участие в акции по раннему выявлению рака
06 февраля 2023, 17:23
Ступинские волейболистки заняли второе место на турнире в Шатуре
06 февраля 2023, 13:58
Профилактические осмотры учащиеся Подмосковья могут пройти в своей школе
06 февраля 2023, 13:51
Госжилинспекция МО: Количество обращений ступинцев в ЦУР по вопросам ЖКХ снизилось почти на треть
06 февраля 2023, 13:28
Молодёжка ступинского "Капитана" обыграла тульскую "Академию Михайлова"
06 февраля 2023, 12:28
Врачи МОНИКИ удалили из грудной клетки мужчины 6-сантиметровый отломок штифта
06 февраля 2023, 12:20
Музыкальная постановка юных ступинских актёров победила во Всероссийском конкурсе