22 января 2020, 09:08
Суд поддержал решение УФАС оштрафовать ООО «О`КЕЙ» за невыполнение предписания
Арбитражный суд Москвы признал законным постановление Московского областного УФАС России о привлечении ООО «О`КЕЙ» к административной ответственности за невыполнение в срок предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства РФ, сообщает пресс-служба ведомства.
«Ранее управление по итогам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства приняло решение о признании в действиях ООО "О`КЕЙ" нарушения закона о торговле, выразившегося в навязывании контрагенту невыгодных условий поставки продовольственных товаров и создания препятствий для доступа на товарный рынок, и выдало предписание о прекращении нарушения», - говорится в сообщении.
Согласно предписанию, обществу надлежало представить в УФАС доказательства исполнения предписания в трехдневный срок после устранения нарушения.
В связи с неисполнением предписания управление постановило привлечь ООО «О`КЕЙ» к административной ответственности в виде штрафа на 150 тысяч рублей.
Не согласившись с указанным постановлением, общество обратилось в суд.
«Арбитражный суд Москвы отказал ООО "О`КЕЙ" в удовлетворении требований и подтвердил законность постановления Московского областного УФАС России», - заключается в материале.
21 марта 2023, 13:08
Первая двойня в 2023 году была зарегистрирована в ступинском ЗАГСе
21 марта 2023, 12:55
Завод по выпуску изделий для авиационной отрасли построят в Ступине
21 марта 2023, 12:50
Производство счётчиков воды построили в городском округе Ступино
21 марта 2023, 12:47
Более 550 опор ЛЭП заменят в Подмосковье в 2023 году
21 марта 2023, 12:36
Новое производство утеплителя запустят в Ступине
21 марта 2023, 12:23
Госавтоинспекция Подмосковья проконтролирует безопасность пассажирских перевозок
21 марта 2023, 12:05
Концерт «В гостях у музыки» дали самые юные ученики Ступинской музыкальной школы для своих сверстников