21 февраля 2020, 13:50
Родители оценили питание детей в каждой школе Московской области
В рамках подмосковного проекта «Родительский контроль» родители посетили каждую школу в области и лично оценили качество питания детей, сообщает РИАМО.
«Я знаю, что по одному родителю в день точно приходят (в школы в рамках проекта "Родительский контроль" – ред.). И каждую школу в Подмосковье родители уже посетили», - сообщила министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина.
Проект был запущен две недели назад.
«Как можно записаться на дегустацию? Вариантов два – либо через классного руководителя , либо со следующей недели у нас на сайте каждой школы появится баннер, уже в некоторых школах он есть, "Родительский контроль" с мобильным телефоном ответственного, по которому можно будет записать на дегустацию», - добавила Каклюгина.
Кроме того, почти в каждой школе висят плакаты с QR-кодами, по которым можно перейти на портал «Добродел» и оставить отзыв о питании. Скоро они появятся во всех школах.
Также министр подвела итоги голосования, которое стартовало неделю назад.
«Мы задали жителям простой вопрос "Нужно ли родителям проверять еду в школьных столовых?". И 83% жителей проголосовали за то, что родители должны лично проверять еду в школьных столовых. Выборка составила около 30 тысяч человек», - сказала Каклюгина.
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить всех учеников начальных школ бесплатным горячим и здоровым питанием. Средства на это направят из федерального, регионального и местного бюджетов.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что начальные школы Подмосковья обеспечат горячим и качественным питанием в 2020 году.
Как контролируют питание школьников в Подмосковье>>
21 марта 2023, 13:08
Первая двойня в 2023 году была зарегистрирована в ступинском ЗАГСе
21 марта 2023, 12:55
Завод по выпуску изделий для авиационной отрасли построят в Ступине
21 марта 2023, 12:50
Производство счётчиков воды построили в городском округе Ступино
21 марта 2023, 12:47
Более 550 опор ЛЭП заменят в Подмосковье в 2023 году
21 марта 2023, 12:36
Новое производство утеплителя запустят в Ступине
21 марта 2023, 12:23
Госавтоинспекция Подмосковья проконтролирует безопасность пассажирских перевозок
21 марта 2023, 12:05
Концерт «В гостях у музыки» дали самые юные ученики Ступинской музыкальной школы для своих сверстников