23 марта 2020, 13:30
Количество заявок в ЕДС снизилось в четверти муниципалитетов Подмосковья за неделю
На минувшей неделе Госжилинспекция Московской области обработала около 7 тысяч заявок, поступивших в областную Единую диспетчерскую службу, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Снижение общего количества заявок произошло в 16 городских округах. Наибольшие темпы - в Красноармейске, Протвине и Рошале (по 33%), Лосино-Петровском (28%), Волоколамске (25%), Воскресенске (24%), Шатуре (23%), Щелкове (22%)», - говорится в сообщении.
Жители Подмосковья чаще всего обращались в ЕДС по вопросам содержания подъездов: ненадлежащей уборки, нарушения отделки и неисправностей конструкций. Кроме них, Госжилинспекция взяла на особый контроль категории: «ненадлежащее содержание общедомовых приборов учета (ОДПУ) коммунальных ресурсов», «отсутствие/повреждение указателей с наименованием улицы и номером дома», «ненадлежащее качество коммунальной услуги по отоплению».
В результате количество заявок по вопросам работы ОДПУ уменьшилось на 67%. Лидер по снижению - городской округ Люберцы (72%). При этом из четырех городских округов - Королев, Красногорск, Краснознаменск и Химки - за неделю не поступило ни одной заявки в данной категории.
Количество обращений по вопросу содержания адресных табличек снизилось на 63%. Наилучший темп в Химкпх (88%). Ни одной заявки в ЕДС по данной категории не направили жители 6 городских округов: Богородский, Долгопрудный, Егорьевск, Королев, Солнечногорск, Электросталь.
Общеобластное снижение количества заявок в категории «ненадлежащее качество коммунальной услуги по отоплению» составило 34%. Лидируют Домодедово (88%), Королев (75%), Пушкинский и Щелково (по 60%), Одинцовский (40%). Еще в 9 городских округах - Волоколамск, Воскресенск, Егорьевск, Истра, Коломенский, Лосино-Петровский, Павловский Посад, Рузский, Шатура - такие обращения отсутствовали.
В ведомстве напомнили, что подать заявку в ЕДС можно через портал. Сейчас в число категорий добавлена «дезинфекция подъездов и мест общего пользования МКД».
Как подмосковные власти контролируют деятельность управляющих организаций>>
25 марта 2023, 11:05
Ступинские волонтеры проходят обучение в школе лидерского актива «Другой университет»
25 марта 2023, 10:08
Ежеквартальный муниципальный форум «Управдом» пройдет в Ступине
25 марта 2023, 09:46
День работника культуры отметили в Ступине
25 марта 2023, 09:22
Стал известен график тестирования ГТО в Ступине на апрель
25 марта 2023, 09:03
Трехдневный турнир по художественной гимнастике «Мартовская капель» стартовал в Ступине
25 марта 2023, 08:51
Выставка «Недаром помнит вся Россия» открылась в Ступинском историко-краеведческом музее
24 марта 2023, 20:22
Более десяти направлений на бесплатное ЭКО было выдано с начала года в Ступинской больнице