Завершились слепые прослушивания проекта «Голос. Дети 10». Команду Егора Крида пополнила подмосковная звёздочка.
Ане Рогинской всего семь лет. Вокалом занимается с четырёх. Старшая сестра Анастасия тоже штурмовала шоу «Голос», даже дошла до полуфинала. Аня поставила себе амбициозную задачу — стать финалистом:
«Я много работаю над собой. Каждый день занимаюсь музыкой. Сейчас готовимся к тройкам — репетицию проходят постоянно. Егор с нами занимается, делится своим опытом. Для меня это возможность попробовать свои силы. Я мечтаю о победе», — рассказала юная певица Анна Рогинская.
Родители поддерживают Аню. В семье три дочери и все прекрасно поют. Многодетная мама Наталия ради детей даже перешла работать в театр песни «Лилиум». Сейчас она хореограф-постановщик театра, это позволяет и больше времени проводить с дочерьми, и развиваться в творческом плане.
«Я хочу, чтобы дети выросли здоровыми, образованными и счастливыми. Музыка занимает большую часть их жизни. Аня репетирует по несколько часов в день. Если честно, то я не сразу поддержала идею нашего педагога, чтобы Аня участвовала в «Голосе», это сложный в эмоциональном плане проект. Мы проходили его с Настей. Но и ограничивать в её желании не хотела. Понимала, ей нужна наша поддержка», — поделилась мама Наталия Рогинская.
А поддержка действительно нужна. И Аня ее ощущает. Одноклассники и друзья спрашивают, когда следующий эфир и желают только победы. А педагог настраивает на тяжёлую работу. Началась подготовка номера для выступления в тройках и здесь нужно показать весь свой артистизм и филигранность.
«Аня очень трудолюбивая. Она всегда сконцентрирована на процессе. Быстро всё схватывает. Безусловно, она талантливая вокалистка, но одного таланта всегда мало, нужно уметь работать и слышать замечания педагога, тогда будет хороший результат. И у Ани есть все шансы — это показать. Я считают самое главное, что она приобретет от участия в проекте «Голос. Дети 10» это опыт, общение и уверенность», — подчеркнула Виктория Ягодина — педагог по вокалу театра песни «Лилиум».
Аня прошла слепые прослушивания, впереди выступления в тройках. Болеем за неё 10 февраля в 21.45 на Первом канале.
Мария Шматкова