09 декабря 2019, 14:41
Губернатор отметил важность присвоения имени космонавта Леонова университету в Королеве
Девятого декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, во вступительной части была подчеркнута важность принятого решения о присвоении Технологическому университету в Королеве имени дважды Героя СССР, летчика-инженера-космонавта, генерал-майора авиации Алексея Леонова, памятная доска установлена на фасаде здания Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.
«Алексей Архипович Леонов, который известен далеко за пределами нашей страны, недавно ушел из жизни. Почетный гражданин Московской области, все мы его хорошо знали и любили, он помогал огромному количеству людей. Мы присвоили Технологическому университету в Королеве имя великого космонавта, считаю это очень важным», — сказал Воробьев.
Алексей Леонов — первый человек, вышедший в открытый космос, скончался 11 октября этого года на 86-м году жизни. Легендарного космонавта похоронили на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах.
На совещании отдельное внимание было уделено вопросам, связанным с разработкой единой платежной системы, которая позволит оплачивать поездки на территории Подмосковья и Москвы.
«Люди просят упростить, унифицировать систему оплаты и ввести единую карту. Нам нужно проработать этот вопрос с Москвой и найти решение, чтобы и жители Подмосковья, и столицы, любого другого региона могли ездить по единой карте. Прошу провести такую работу и предложить варианты решений», — сказал губернатор.
Также было отмечено, что до конца года планируется запуск движения после реконструкции на Зенинском шоссе в Люберцах, на улице 43-й Армии в Подольске, завершится строительство подъездов к новому мосту в Щелкове.
Кроме этого обсуждался комплекс вопросов, относящихся к сфере рекультивации полигонов.
«Мы закрыли полигон «Воловичи», 12 декабря закрываем городскую свалку в Егорьевске, до конца года должны закрыть большую свалку в Дмитрове — «Непейно». Прошу подготовиться и провести все эти мероприятия и приступить к проектированию рекультивации», — сказал Воробьев.
22 марта 2023, 10:45
Победительницей конкурса «Мисс Юнармия-2023» в Ступине стала чеховская восьмиклассница
22 марта 2023, 10:40
Общегородское совещание прошло в администрации городского округа Ступино
22 марта 2023, 10:37
Разместить свое летнее кафе в Ступине стало проще
22 марта 2023, 10:29
Тренировку по боевому развертыванию провели ступинские спасатели
22 марта 2023, 10:16
ВООП провели экологический урок для 500 учебных заведений Подмосковья и запустили экоконкурс
22 марта 2023, 09:25
Кровли в трех многоквартирных домах заменят в городском округе Ступино в этом году
21 марта 2023, 13:08
Первая двойня в 2023 году была зарегистрирована в ступинском ЗАГСе