21 августа 2020, 09:07
Губернатор напомнил о закрытии полигона «Лесная» в Серпухове в ближайшие месяцы
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что мусорный полигон «Лесная» в Серпухове закроют в ближайшие месяцы, после чего начнется его рекультивация.
Воробьев ранее проверил благоустройство Привокзальной площади в Серпухове. Теперь там появились новые пешеходные переходы, памятник с подсвеченным фонтаном и информационный центр для туристов.
«Но это не значит, что проблем не осталось — они есть и мы продолжим их решать. Одна из чувствительных тем — судьба полигона "Лесная". Уже говорил, что его мы закроем в ближайшие месяцы, наши планы не изменились», — написал Воробьев на своей странице в «ВКонтакте».
После закрытия начнутся работы по рекультивации свалки, которую, по словам губернатора, «с XX века заваливали мусором».
«Надеюсь, что "Лесная" быстро уйдет в историю и люди будут наслаждаться благоустроенным городом», — заключил Воробьев.
Рекультивация полигонов в регионе осуществляется в рамках национального проекта «Экология».
Ранее Воробьев сообщал, что с 1 января 2021 года в Подмосковье перестанут действовать все свалки, вместо накопления мусор будет поступать на комплексы по переработке отходов (КПО).
Комплексы по переработке отходов в Подмосковье: закрытие свалок и рабочие места>>
24 марта 2023, 20:22
Более десяти направлений на бесплатное ЭКО было выдано с начала года в Ступинской больнице
24 марта 2023, 20:06
Ступинские лесничие получили права на управление квадрокоптером
24 марта 2023, 20:04
Студенты филиала МФЮА в Ступине получают работу по специальности еще во время практики
24 марта 2023, 20:00
Челюстно-лицевой хирург из Ступина поделилась секретами ухода за полостью рта
24 марта 2023, 19:56
Жители Акри под Ступино одобрили строительство одноуровневого пешеходного перехода через железнодорожные пути
24 марта 2023, 19:52
О необходимости профилактического обследования на туберкулез напомнили ступинские врачи
24 марта 2023, 19:44
Личный прием депутата Государственной думы Александра Когана пройдет 31 марта