12 октября 2020, 16:07
Детей с тяжелыми осложнениями после Covid-19 лечат в Химках
Дети с мультисистемным воспалительным синдромом проходят курсовое лечение в отделении детской инфекционной реанимации Химкинской областной больницы, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
«Тринадцатилетняя девочка из Красногорска поступила в больницу с осложнениями, возникшими спустя некоторое время после коронавируса, перенесенного без симптомов. Осложнения после Covid-19 у ребенка появились только через месяц. У девочки диагностировали мультисистемный воспалительный синдром. Иными словами, это воспаление всех органов. Она страдала от высокой температуры, отеков рук и ног, сильных болей в животе и дыхательной недостаточности, сыпи по всему телу. Ребенку провели курс селективного плазмафереза, противовоспалительной и иммуномодулирующей терапии», — рассказал заведующий детской инфекционной реанимацией Химкинской областной больницы Дмитрий Новиков.
Он добавил, что детей с такими тяжелыми последствиями коронавирусной инфекции в Московской области — пересчитать по пальцам.
«Большинство проходит лечение в нашем отделении детской инфекционной реанимации», — сообщил Новиков.
В данный момент маленькая пациентка чувствует себя хорошо и готовится к выписке на амбулаторное лечение.
Как жителям Подмосковья сдать тест на антитела к коронавирусу>>
22 марта 2023, 10:45
Победительницей конкурса «Мисс Юнармия-2023» в Ступине стала чеховская восьмиклассница
22 марта 2023, 10:40
Общегородское совещание прошло в администрации городского округа Ступино
22 марта 2023, 10:37
Разместить свое летнее кафе в Ступине стало проще
22 марта 2023, 10:29
Тренировку по боевому развертыванию провели ступинские спасатели
22 марта 2023, 10:16
ВООП провели экологический урок для 500 учебных заведений Подмосковья и запустили экоконкурс
22 марта 2023, 09:25
Кровли в трех многоквартирных домах заменят в городском округе Ступино в этом году
21 марта 2023, 13:08
Первая двойня в 2023 году была зарегистрирована в ступинском ЗАГСе