11 февраля 2020, 10:37
Более 78 тыс. девятиклассников региона пройдут итоговое собеседование по русскому языку
Более 78 тысяч девятиклассников Подмосковья примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку 12 февраля, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
«Успешная сдача итогового собеседования станет допуском учеников к прохождению государственной итоговой аттестации», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
Она добавила, что школьникам будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
«Для выпускников, получивших "незачет" или не явившихся по уважительным причинам, предусмотрены дополнительные дни — 11 марта и 18 мая», — отметила Каклюгина.
В пресс-службе добавили, что с результатами собеседования учащиеся девятых классов смогут ознакомиться в своих образовательных учреждениях.
Как записать ребенка в школу и подать электронное заявление в Подмосковье>>
28 марта 2023, 12:55
В Ступине открыто более 1000 свободных вакансий
28 марта 2023, 11:50
День православной книги отметили в Ступине
28 марта 2023, 11:43
Более десяти выездов в сельские населенные пункты совершит Мобильный центр здоровья в апреле
28 марта 2023, 11:38
Масштабный психологический форум пройдет в Ступине
28 марта 2023, 11:34
Предпринимательница из Ступина за счет соцконтракта сняла офис и развивает промышленный туризм в округе
28 марта 2023, 11:29
Городищенский Дом культуры в г.о. Ступино стал лучшим в Подмосковье среди сельских учреждений культуры
28 марта 2023, 11:20
Гусарский мундир с отверстием от пули и еще 200 экспонатов можно увидеть в Ступинском музее