16 марта 2020, 16:05
Более 6,8 тыс. обращений по содержанию территорий Подмосковья поступило в ЦУР за неделю
Специалисты Госадмтехнадзора Московской области обработали свыше 6,8 тысячи обращений, поступивших в ЦУР, сообщает пресс-служба ведомства.
«За неделю в Центр управления регионом поступило свыше 6,8 тысячи обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Большая часть сообщений касалась нарушения правил уборки газона, наличия ям во дворах и уборки мест массового посещения и отдыха. Все эти обращения были отработаны в срок», - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
В категории «нарушения правил уборки газона» решено за неделю 986 проблем. Наибольшее количество - в городских округах: Мытищи, Сергиев-Посадский и Реутов.
За неделю в категории «ямы во дворах» посредством ЦУР решено также 137 проблем. Больше всего в Одинцовском округе, Красногорске и Балашихе.
По нарушениям, касающимся уборки мест массового посещения и отдыха за неделю ЦУР помог решить 422 проблемы. Наибольшее количество – в Балашихе, Щелкове, Одинцовском округе.
В сообщении отметили, что «Тепловая карта» Центра управления регионом позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.
Как в Подмосковье инвалиду установить пандус в подъезде дома>>
27 марта 2023, 11:44
Рок-квартирник, посвященный памяти Дениса Елисова, прошел в Молодежном центре города Ступино
27 марта 2023, 11:30
Пять медалей завоевали ступинские фигуристки на первенстве в Калуге
27 марта 2023, 10:46
Семнадцать медалей привезли ступинские тхэквондисты из Санкт-Петербурга
27 марта 2023, 09:46
Весь пьедестал каширского турнира по настольному теннису заняли ступинцы
27 марта 2023, 09:37
Работу ступинских сельхозпредприятий проверил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов
26 марта 2023, 12:13
В Доме культуры «Металлург» прошёл музыкально-поэтический вечер «Поэзия души»
26 марта 2023, 09:10
Михневцы стали лауреатами международного конкурса-фестиваля «Московское время»