Юные ступинские регбисты отметили день рождения команд, разыграв тематический кубок | Ступинская панорама

22 ноября 2022, 09:10

Юные ступинские регбисты отметили день рождения команд, разыграв тематический кубок

Фото: Отделение регби ступинской спортивной школы «Ока»

Фото: Отделение регби ступинской спортивной школы «Ока»

Праздничное состязание – «Кубок Хогвартса по регби», посвящённое двухлетию образования детского отделения регби ступинской спортивной школы «Ока», состоялось на стадионе «Темп» в минувшую субботу, 19 ноября.

На поле соревновались команды ещё юных регбистов в возрасте 8–11 лет. Старосты от каждого факультета собрали игроков и сыграли между собой в тэг-регби!

Тэг-регби – это разновидность бесконтактного регби с использованием дополнительного спортивного инвентаря – двух ленточек на липучках (тэгов).

В результате захватывающих и ровных игр, чемпионом стала команда факультета Пуффендуй во главе с Максимом Малофеевым! Второе место – у Когтеврана, третье – у Слизерина и четвёртое – у Гриффиндора.

После игры каждого студента ждал тёплый подарок: флисовый снуд и шапка с логотипом ступинского регбийного клуба, а так же кодекс поведения регбиста.

Закончился праздник угощением. За столом дети смогли обсудить игры, восполнить силы и приготовиться болеть за ступинский регбийный клуб «Сокол» Ступино и своего тренера в матче мужских команд.