Студенты Ступинского техникума преодолели Zaraysk Bison Race
Фото: техникум имени Туманова
Студенты Ступинского техникума имени А. Туманова пробежали 7,5 километров с 20 экстремальными препятствиями в Зарайске.
Спортивный фестиваль Zaraysk Bison Race прошел в Зарайске уже в пятый раз. В нем приняли участие 1200 человек из разных регионов России. Гонка проходила на пересечённой местности и мимо красивых исторических локаций округа.
Трасса длиной 7,5 км. представляла собой полосу препятствий, на пути бегунов могли встретиться холмы, канаты, рвы с водой, лес, высотные преграды и многое другое. На старт V экстремального исторического забега Zaraysk Bison Race вышло более тысячи бегунов из Подмосковья и других регионов.
В гонке по пересеченной местности участвовали профессиональные спортсмены и любители.
Главная отличительная особенность, что это не только спортивное, но и культурно-просветительское мероприятие. Помимо самого забега, участники смогли посетить Зарайский Кремль и музей, где увидели уникальные экспонаты.
Лента новостей
06 июня 2023, 19:26
Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратится к жителям региона
06 июня 2023, 18:25
Губернатор Московской области и руководитель Росприроднадзора исполнят мечты детей
06 июня 2023, 18:08
Ступинские огнеборцы провели экскурсию по пожарной части для воспитанников школьного лагеря
06 июня 2023, 18:05
Мотель с магазином построят в городском округе Ступино
06 июня 2023, 18:02
На четырех участках дорог в Ступине идет ремонт
06 июня 2023, 17:40
Судебные приставы из Ступина помогли спасти ребенка из горящего автомобиля