18 декабря 2021, 18:05
В Мытищах проверили информацию о свалке стройотходов в лесопарке
Городской округ Мытищи с рабочей поездкой посетил зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов. Ранее в ходе личного приема к нему обратилась местная жительница Марина Боровских, которая рассказала об обнаружении несанкционированных навалов стройотходов в Мытищинском лесопарке, сообщает пресс-служба зампреда.
На место выехала комиссия в составе главы округа Виктора Азарова, его заместителей, руководителей профильных подразделений и председателя комитета лесного хозяйства Московской области Еленой Казимир. В рамках проверки были осмотрены участки лесопарка, на которых, по словам экоактивистки, навален асфальтовый бой.
«Прямой диалог с населением — важная составляющая нашей работы. Такую задачу перед нами ставят и губернатор, и президент страны. Именно поэтому я пригласил коллег на месте рассмотреть конкретную ситуацию, так как все решения прежде всего должны основываться на фактах», — подчеркнул Филимонов.
По словам Азарова, хорошо, что в Мытищах живут неравнодушные люди.
«Всегда говорю, что нам очень помогает в работе обратная связь. Совместно с активистами нашего округа, зампредом правительства Георгием Филимоновым, председателем комитета лесного хозяйства Московской области Еленой Казимир и представителями лесной охраны мы прошли более 5 км по лесопарку. Осмотрели каждый участок, по которым у Марины были вопросы», — добавил глава Мытищ.
Так как у заявительницы появились сомнения, что в лесу под снежным покровом могут скрываться какие-то отходы, то договорились повторить встречу весной, когда снег растает.
Как получить лицензию на обращение с отходами в Подмосковье>>
28 января 2023, 13:49
Интерактивная интеллектуальная игра «Годовщина снятия блокады Ленинграда» прошла в Ступине
28 января 2023, 10:40
Камерный хор «Подмосковье» выступил с зимним концертом в Ступине
27 января 2023, 12:30
Ступинским школьникам прививают любовь к чтению с помощью квизов
27 января 2023, 12:15
Пряничный домик высотой в полтора метра испекли в ступинской кондитерской
27 января 2023, 11:50
Супинский ЗАГС рассказал об истории перемены имени
27 января 2023, 11:42
Теперь всем женщинам Подмосковья доступна услуга индивидуального сопровождения беременности
27 января 2023, 11:30
Первая госпитальная школа для дошкольников открылась в Подмосковье