Собственника стадиона «Метеор» в Жуковском обязали устранить нарушения содержания объекта | [ Ступинская панорама - последние новости

24 января 2020, 13:43

Собственника стадиона «Метеор» в Жуковском обязали устранить нарушения содержания объекта

Собственника стадиона «Метеор» в Жуковском обязали устранить нарушения содержания объекта

Сотрудники Главгосстройнадзора в ходе проверки технической эксплуатации стадиона «Метеор» на улице Пушкина в Жуковском зафиксировали замечания в содержании территории объекта, сообщает пресс-служба ведомства.

«По результатам проверки собственнику МБУ «СШ-Центр спорта «Метеор» выдано предписание об устранении нарушений. Недочеты должны быть исправлены до 20 июля», – отметил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

В сообщении подчеркнули, что стадион относится к числу сооружений повышенного уровня ответственности, предполагающих массовое пребывание людей.

«Инспекторы проверили исполнение и соблюдение собственником утвержденного положения и норм по технической эксплуатации стадиона, а также состояния эвакуационных выходов, пожарных лестниц, дверей, наличие и состояние указателей движения», – добавил Гарибян.

Стадион введен в эксплуатацию в 2005 году. Общая площадь зданий, расположенных на территории стадиона составляет 12,7 тысячи квадратных метров. Основными сооружениями объекта являются футбольно-легкоатлетические арены с трибунами и административно-бытовой корпус. Трибуны рассчитаны на 5514 человек, вместимость смотровой площадки – 517 человек. На территории функционирует автостоянка на 90 мест, из них 4 места предусмотрены для маломобильных групп населения.

Как внести предложения в протокол публичных слушаний по генплану в Подмосковье>>