13 октября 2022, 09:55
Занятие по кибербезопасности для подростков прошло в ДК «Металлург»
Фото: Дом культуры «Металлург»
Ступинским школьникам помогают ориентироваться в вопросах безопасности работники культуры. В Доме культуры «Металлург» состоялся мультимедийный тематический час «Кибербезопасность и влияние социальных сетей на подростков».
Ведущий методист этого структурного подразделения Культурно-творческого центра городского округа Ступино Елена Бондарчук провела мероприятие для восьмиклассников и девятиклассников школы №1.
Школьники узнали, что такое кибербезопасность и как защитить компьютер и личную персональную информацию. В ходе тематического часа поднимались проблемы: киберпреступность, неосторожное поведение пользователя, вирусная опасность через почтовые черви и троянские программы, хакеры. Ребята выяснили плюсы и минусы интернета, определили опасности в социальных сетях.
– Наш Дом культуры сотрудничает со школами города Ступино, и мы рады видеть школьников на наших мероприятиях, – отметила ведущий методист Дома культуры «Металлург» Елена Бондарчук. - Тема «Кибербезопасность и влияние социальных сетей на подростков» остаётся актуальной для молодёжной аудитории. Надеюсь, что наше мероприятие поможет восьмиклассникам и девятиклассникам школы №1 избежать опасностей, связанных с времяпровождением в интернете.
23 марта 2023, 16:55
В Ступине дорожные службы устранили аварийно-опасную яму
23 марта 2023, 16:45
Сотая пара новобрачных зарегистрирована в Ступине
23 марта 2023, 15:28
Цифровой договор на соцуслуги могут заключить ступинцы, не выходя из дома
23 марта 2023, 15:24
В Ступинском лесничестве прошел семинар по использованию беспилотных летательных аппаратов
23 марта 2023, 15:11
Конкурс «Мисс Юнармия-2023» прошел в Ступине
23 марта 2023, 15:02
Госжилинспекция: За неделю в ЦУРе решено более 80 жилищно-коммунальных проблем жителей Ступино
23 марта 2023, 14:59
Рейд по взысканию долгов ЖКХ прошел в Ступине