Занятие по кибербезопасности для подростков прошло в ДК «Металлург» | [ Ступинская панорама - последние новости

13 октября 2022, 09:55

Занятие по кибербезопасности для подростков прошло в ДК «Металлург»

Фото: Дом культуры «Металлург»

Фото: Дом культуры «Металлург»

Ступинским школьникам помогают ориентироваться в вопросах безопасности работники культуры. В Доме культуры «Металлург» состоялся мультимедийный тематический час «Кибербезопасность и влияние социальных сетей на подростков».

Ведущий методист этого структурного подразделения Культурно-творческого центра городского округа Ступино Елена Бондарчук провела мероприятие для восьмиклассников и девятиклассников школы №1.

Школьники узнали, что такое кибербезопасность и как защитить компьютер и личную персональную информацию. В ходе тематического часа поднимались проблемы: киберпреступность, неосторожное поведение пользователя, вирусная опасность через почтовые черви и троянские программы, хакеры. Ребята выяснили плюсы и минусы интернета, определили опасности в социальных сетях.

– Наш Дом культуры сотрудничает со школами города Ступино, и мы рады видеть школьников на наших мероприятиях, – отметила ведущий методист Дома культуры «Металлург» Елена Бондарчук. - Тема «Кибербезопасность и влияние социальных сетей на подростков» остаётся актуальной для молодёжной аудитории. Надеюсь, что наше мероприятие поможет восьмиклассникам и девятиклассникам школы №1 избежать опасностей, связанных с времяпровождением в интернете.