В Подмосковье – без пропуска, но в маске!
РАССКАЗЫВАЕМ СТУПИНЦАМ, В КАКОМ СЛУЧАЕ МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТ И ГДЕ ПРИОБРЕСТИ МАСКИ
В Московской области цифровые пропуска отменили, для поездок на личном и общественном транспорте QR-код больше не нужен. Однако победить коронавирус пока не удалось, поэтому в регионе продолжает действовать масочный режим.
Если же вы собрались по необходимости за пределы области, в Москву, нужно оформить пропуск. И, конечно, надеть маску и перчатки.
КСТАТИ
Жителям Подмосковья пропуск понадобится для поездок на автомобиле в Москву (или если маршрут частично проходит по ее территории, например при выезде на МКАД).
Вам нужно оформить пропуск с указанием госномера автомобиля.
Для поездок на метро или наземном общественном транспорте к цифровому пропуску необходимо привязать номера транспортных карт «Тройка», «Стрелка», социальной карты. При этом привязать номер транспортной карты к пропуску необходимо за пять часов до поездки.
Оформить пропуск можно:
- На mos.ru
- На портале nedoma.mos.ru
- Отправив СМС на номер 7377 или совершив звонок на номер Единой справочной службы 8 (495) 777-77-77
ПРО МАСКИ
Где приобрести маски?
В государственных или в коммерческих аптеках – последних в области более 4 тысяч. Сеть госаптек работает с производителями напрямую, что позволяет сохранять доступные цены.
Найти ближайшую к вам государственную аптеку Московской области (всего их 300) можно на сайте mo-medsvc.ru.
Без маски нельзя появляться в многолюдных местах:
- в магазинах
- в любом общественном транспорте (в том числе в такси)
- на работе
В Московской области снят ряд ограничений:
• Открываются строительные рынки и магазины. Посещать их можно без ограничений при соблюдении санитарных мер.
• Возобновляют работу магазины непродовольственных товаров площадью до 400 кв. метров с отдельным входом с улицы.
• Начинают работу предприятия бытовых услуг (химчистки, ремонт одежды, обуви, компьютеров), при этом площадь помещений должна быть не более 400 кв. метров с отдельным входом с улицы.
• Открываются автокинотеатры под открытым небом.
• Открываются бани, сауны, спа, салоны красоты (парикмахерские).
ОСТАЛЬНЫЕ ВРЕМЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОДЛЕВАЮТСЯ ДО 14 ИЮНЯ
Лента новостей
02 октября 2023, 17:47
В Подмосковье создадут интерактивную карту, отражающая динамику МСП и работу региона с бизнесом
02 октября 2023, 17:32
Стало изветсно, какие профессии востребованы сейчас в стране
02 октября 2023, 17:07
В этом году в Подмосковье откроют 25 объектов здравоохранения после капремонта, еще в 74 завершат текущий
02 октября 2023, 17:07
На трех улицах в Ступине 3 октября планируется отключение электричества
02 октября 2023, 16:52
Более 50 человек заблудились в ступинских лесах за первый месяц осени
02 октября 2023, 16:20
В Ступинском техникуме им. А. Т. Туманова прошло мероприятие, посвященное Дню туризма
02 октября 2023, 15:52
Девять выездов совершит мобильный флюорограф Ступинской больницы в октябре