15 марта 2023, 06:48
Заседание антитеррористической комиссии прошло в Ступине
Фото: пресс-служба администрации г. о. Ступино
О безопасности и антитеррористической защищите на объектах транспортной инфраструктуры и в учреждениях образования говорили на заседании антитеррористической комиссии, которое прошло под председательством заместителя главы Сергея Протопопова. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Ступино.
Представитель производственной базы Ступино МАП № 3 г. Домодедово филиала АО «Мострансавто» выступил с докладом «О мерах по соблюдению АО „Мострансавто“ и иными субъектами транспортной инфраструктуры, осуществляющими муниципальные, межмуниципальные и смежные перевозки пассажиров в Московской области, требований транспортной безопасности и антитеррористической защищенности».
На территории городского округа Ступино расположено 3 объекта ПБ «Ступино» МАП-3 г. Домодедово АО «Мострансавто»: автовокзал города Ступино, производственная база «Ступино» и производственный участок «Малино».
Объекты оснащены видеонаблюдением, стационарными рамками металлодетектора, автоматическими шлагбаумами, охраной и всем необходимым для транспортной и антитеррористической защищенности.
Основная задача сил обеспечения транспортной безопасности — пресечение подготовки и осуществления террористических актов и своевременное информирование профильных служб о непосредственных прямых угрозах и фактах совершения актов незаконного вмешательства.
Обеспечение антитеррористической безопасности на объектах образования — вторая важная тема заседания.
В целях обеспечения жизни и здоровья обучающихся и сотрудников, безаварийного функционирования и принятия необходимых мер по обеспечению антитеррористической защищенности в образовательных организациях в период с 6 по 20 февраля проведена проверка качества оказания услуг охранными организациями. Мероприятия осуществлены в 49 зданиях образовательных учреждений.
25 марта 2023, 11:05
Ступинские волонтеры проходят обучение в школе лидерского актива «Другой университет»
25 марта 2023, 10:08
Ежеквартальный муниципальный форум «Управдом» пройдет в Ступине
25 марта 2023, 09:46
День работника культуры отметили в Ступине
25 марта 2023, 09:22
Стал известен график тестирования ГТО в Ступине на апрель
25 марта 2023, 09:03
Трехдневный турнир по художественной гимнастике «Мартовская капель» стартовал в Ступине
25 марта 2023, 08:51
Выставка «Недаром помнит вся Россия» открылась в Ступинском историко-краеведческом музее
24 марта 2023, 20:22
Более десяти направлений на бесплатное ЭКО было выдано с начала года в Ступинской больнице