04 января 2023, 12:42
Одно нарушение выявили ступинский госавтоинспекторы в ходе профилактического мероприятия «Детское кресло»
Фото: ОГИБДД ОМВД России по г.о. Ступино
В период зимних каникул автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Детское кресло», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.
Сотрудники Госавтоинспекции проверяли наличие и правильность использования детских удерживающих устройств в салоне автомобиля при перевозке детей. С водителями полицейские проводили профилактические беседы, вручая при этом тематические листовки, а юным пассажирам, находящимся в салонах транспортных средств, сотрудники вручали световозвращающие браслеты.
В ходе мероприятия было проверено более 55 автомобилей, выявлено 1 нарушение при перевозке ребенка.
Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки несовершеннолетних предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей. Но в первую очередь водители должны думать о жизни и здоровье своих детей.
06 февраля 2023, 18:54
Юные ступинские вокалисты заслужили награды всероссийского фестиваля
06 февраля 2023, 18:14
Более 70 ступинцев приняли участие в акции по раннему выявлению рака
06 февраля 2023, 17:23
Ступинские волейболистки заняли второе место на турнире в Шатуре
06 февраля 2023, 17:00
С этого года жители Подмосковья могут оформить универсальное пособие на детей
06 февраля 2023, 16:31
Больше всего людей гибнет в Подмосковье при переходе ж/д путей в неположенном месте
06 февраля 2023, 16:20
Подмосковье на 1 месте в стране по абсолютному приросту жителей
06 февраля 2023, 13:58
Профилактические осмотры учащиеся Подмосковья могут пройти в своей школе