06 февраля 2023, 16:31
Больше всего людей гибнет в Подмосковье при переходе ж/д путей в неположенном месте
Больше всего людей гибнет в Подмосковье при переходе ж/д путей в неположенном месте
Фото: Антон Чернов/Пресс-служба губернатора Московской области
Люди продолжают переходить железнодорожные пути там, где удобно, не задумываясь о том, что подвергают риску свою жизнь. На «опасных тропах» через ж/д пути гибнет больше всего людей.
За январь этого года в регионе погибло 6 человек, в прошлом году — 142 человека. Кроме того, люди погибают на пешеходных переходах и на платформах. Об этом рассказала зампред правительства Московской области Анна Кротова на совещании губернатора Андрея Воробьева с руководящим составом правительства и главами муниципалитетов.
«Мы видим достаточно серьезное снижение между 2021 годом и 2022 годом — минус 9%. В январе у нас тоже идет достаточно большое снижение по отношению к январю 2022 года. Но при этом, оценивая случаи гибели людей, мы видим, что был прирост именно на опасных тропах», — отметила Анна Кротова.
В свою очередь, губернатор Московской области Андрей Воробьёв сказал, что все железнодорожные вокзалы региона должны быть надежно защищены от неправомерного пересечения путей.
«Один из указов Президента предполагает активные умные меры по недопущению дорожно-транспортных происшествий. Сначала, безусловно, это были дороги. И мы часто с вами видим снижение смертности. Нам удается каждый год благодаря эффективным мероприятиям, благодаря работе с ГИБДД и с населением», — сказал губернатор.
Он объявил, что железнодорожный транспорт — это очередной вызов. На этих направлениях интенсивность движения будет еще выше, все ж/д вокзалы должны быть надежно защищены от неправомерного пересечения путей.
«Мы должны и дальше искать методы для того, чтобы обезопасить все, что касается железнодорожного транспорта», — заключил Воробьёв.
01 апреля 2023, 11:25
Светлана Аипова: коммунальные службы Ступина устранили более 2,5 тысяч нарушений за первый квартал
01 апреля 2023, 11:19
Форум «Управдом» прошел в городском округе Ступино
01 апреля 2023, 11:12
Ступинцы могут выбрать территорию для установки уличного освещения
01 апреля 2023, 11:01
Фасады двух многоквартирных домов обновят в Ступине
01 апреля 2023, 10:51
В Ступине для студентов провели лекцию по безопасности на железной дороге
01 апреля 2023, 10:33
Ярмарка вакансий для ищущих работу граждан прошла в поселке Малино
31 марта 2023, 19:29
Волонтёры Подосковья привезли трёхмесячного щенка из зоны проведения СВО