25 января 2023, 10:41
Выставка "Портрет души" откроется в ступинской художественной галерее "Ника"
Фото: ступинская художественная галерея "Ника"
Выставка "Портрет души" - это проект двух мастеров и близких друзей: народного художника России Владимира Пименова и члена Союза художников России Ларисы Зеневич.
Стоит отметить, что они на протяжении 57 лет поддерживают, вдохновляют друг друга и участвуют в совместных выставках.
В экспозиции будет представлено более 100 живописных работ, большая часть которых принадлежит кисти Владимира Сергеевича. Это яркие, характерные картины с локальной заливкой цвета, в каждой из которых скрыты философские размышления художника.
Пименов работает в разных техниках и жанрах, владеет непростым искусством офорта. Мастера равной ему степени можно назвать и живописцем, и графиком.
В работах Ларисы Зеневич присутствует декоративность, мягкость линий, в них чувствуется почерк мультипликатора, которым Лариса Ивановна начала работать с начала 1970-х годов.
Торжественное открытие выставки состоится 27 января в 14.00 по адресу: г. Ступино, ул. Бахарева, 8. Доступна оплата Пушкинской картой.
28 января 2023, 13:49
Интерактивная интеллектуальная игра «Годовщина снятия блокады Ленинграда» прошла в Ступине
28 января 2023, 10:40
Камерный хор «Подмосковье» выступил с зимним концертом в Ступине
27 января 2023, 12:30
Ступинским школьникам прививают любовь к чтению с помощью квизов
27 января 2023, 12:15
Пряничный домик высотой в полтора метра испекли в ступинской кондитерской
27 января 2023, 11:50
Супинский ЗАГС рассказал об истории перемены имени
27 января 2023, 11:42
Теперь всем женщинам Подмосковья доступна услуга индивидуального сопровождения беременности
27 января 2023, 11:30
Первая госпитальная школа для дошкольников открылась в Подмосковье