Историко-тематический вечер «Промышленный туризм» пройдет в Ступине 23 сентября
Узнать больше о трудовом подвиге ступинцев в годы войны, а также современном промышленном туризме можно будет в галерее «Ника» 23 сентября.
Сотрудники ступинского историко-краеведческого музея вместе с ветеранами и тружениками тыла, металлургами и потомками первостроителей нашего города предлагают принять участие в историко-тематическом вечере «Промышленный туризм».
23 сентября в 17:00 в выставочных залах художественной галереи «Ника» посетителям предлагают вспомнить, о трудовом подвиге ступинцев в годы Великой Отечественной войны, который отражён на барельефах стелы «Город трудовой доблести», узнать от свидетелей событий и их потомков, как трудились земляки и работало производство в военное и послевоенное время.
Напомним, что почетное звание нашему городу было присвоено 10 сентября 2021 года указом президента. Этого звания удостоены несколько российских городов, жители которых во время войны обеспечивали бесперебойное производство военной и гражданской продукции.
«Кроме исторического экскурса, мы расскажем о современных ступинских предприятиях с их уникальными производствами и развитии промышленного туризма в нашем округе. Мероприятие будет интересно, как школьникам, так как это будет уникальная возможность окунуться в историю своего края и задать вопросы ветеранам, так и старшему поколению», – отметила учёный секретарь Ступинского историко-краеведческого музея Юлия Леснова.
Лента новостей
27 сентября 2023, 14:00
Почти 13 километров лесных дорог прочищено и обустроено в ступинских лесах
27 сентября 2023, 12:37
Более 500 метров ЛЭП заменили энергетики в Ступине в сентябре
27 сентября 2023, 11:50
Две атаки ВСУ отразили российские военные на Донецком направлении
27 сентября 2023, 11:48
Ступинская спортсменка завоевала серебро «Золотых колес Подмосковья»
27 сентября 2023, 10:51
В лесах городского округа Ступино на ближайшие дни прогнозируется второй класс пожарной опасности
27 сентября 2023, 10:40
Сельхозпроизводители из Ступина доказали, что шпинат в Подмосковье можно выращивать в промышленных масштабах
27 сентября 2023, 10:23
В России расширили параметры поддержки экопромышленных парков