Сейчас в эфире
Радиопанорама 100,3 FM
18 сент. 2016 г., 14:32
Просмотры: 455
Мониторинг Общественной палаты Подмосковья на данный момент не выявил существенных нарушений на избирательных участках в регионе, сообщил председатель Общественной палаты Московской области, адвокат Шота Горгадзе в ходе видеотрансляции работы Информационного центра ЦИК России в воскресенье.
Он рассказал, что Общественная палата Московской области проводит мониторинг процесса голосования в регионе.
«Очень важно, что до всех доведено, что Общественная палата не является наблюдателем, а именно мониторит, общаясь с наблюдателями для того, чтобы выявить какие-либо нарушения, если они будут. С утра все члены нашей палаты находятся в разных районах Московской области. Я сегодня с утра мониторю Одинцовский район, общаюсь на различных участках с наблюдателями, с председателями комиссий. И на сегодняшний день существенных нарушений, кроме мелких замечаний, пока не выявлено», - сказал Горгадзе.
В воскресенье в Московской области в рамках единого дня голосования проходят выборы депутатов в Госдуму и Мособлдуму, а также 35 избирательных кампаний в органы местного самоуправления различных уровней. Всего в Подмосковье избирают восемь глав и 116 депутатов.
Фото: Галина Добрынина / РИАМО