Сейчас в эфире
Радиопанорама 100,3 FM
29 янв. 2016 г., 12:27
Просмотры: 142
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков 28 января встретился с подмосковными спортсменами, которые успешно выступили на Паралимпиаде в Сочи в 2014 году. Роман Терюшков вручил призерам Игр Алексею Аносову, Илье Попову и Олегу Пономареву ключи от новых двухкомнатных квартир в подмосковном Видном.
Алексей Аносов и Илья Попов принесли Российской сборной серебряные медали по хоккею-следж. Олег Пономарев пополнил копилку команды «бронзой» в лыжных гонках и биатлоне (спорт слепых).
Спортсмены представляют «Центр паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта» Московской области и блестяще проявили себя на Паралимпиаде в Сочи. За свои заслуги они были удостоены Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и Благодарностью Губернатора Московской области. После Паралимпийских игр из рук Губернатора Андрея Воробьева спортсмены получили сертификаты на получение жилья в Московской области.
Новое жилье, ключи от которого сегодня получили спортсмены, находится в Видном, в новом квартале «Зеленые аллеи». Это двухкомнатные квартиры площадью от 66 до 80 квадратных метров.
Роман Терюшков пообщался со спортсменами, поздравил их с новосельем и поблагодарил за вклад в развитие спорта Московской области. По словам самих «новоселов», такой подарок для них – большая неожиданность. До этого участники Паралимпиада-2014 жили в менее удобных квартирах.
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Ребята внесли большой вклад в общую победу нашей сборной в Сочи. После возвращения с Паралимпийских игр они получили от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева сертификаты на жилье в Подмосковье. Выбрали Видное, и здесь им предоставили квартиры в новом доме от группы компаний «МИЦ». Улучшение жилищных и тренировочных условий для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья – это одно из приоритетных направлений в нашей работе. В этом году новое жилье получат еще 8 спортсменов. Всего, на сегодняшний день, в рамках программы губернатора, квартиры получили 15 участников Олимпийских и Паралимпийских игр».
Министерство физической культуры и спорта Московской области