Сейчас в эфире
Радиопанорама 100,3 FM
25 февр. 2016 г., 12:50
Просмотры: 122
Более 20 консультативно-диагностических центров откроются в этом году в Подмосковье; на эти цели областные власти выделили 2,7 миллиарда рублей, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.
«В этом году в области планируется открыть 22 консультативно-диагностических центра. На открытие КДЦ выделено 2,7 миллиарда рублей. Выделенные средства направлены на оснащение, ремонт помещений для дальнейшего монтажа медоборудования. Открытие консультативно-диагностических центров приближает специализированную медпомощь к жителям», - сказала Забралова.
Первый зампред отметила, что в рамках модернизации продолжается поставка оборудования в действующие КДЦ. Так, для детского КДЦ в Красногорске закупили магнитно-резонансный томограф, который будет обслуживать пациентов не только из Красногорска, но и из Химок, Истринского района - всего 120 тысяч детей
В настоящее время в области действует 12 консультативно-диагностических центров. Новые открываются на базе действующих поликлиник.
Фото: Евгений Самарин / РИА Новости