Сейчас в эфире
Радиопанорама 100,3 FM
12 сент. 2019 г., 11:56
Просмотры: 368
Попробовать себя в роли корреспондента газеты и радио, и ТВ можно будет в Ступинском информагентстве 19 сентября в рамках IX-й Медианедели в Подмосковье. Ступинское информагентство проведет День открытых дверей и серию мастер-классов для школьников и студентов, которые интересуются журналистикой и связывают своё будущее с этой профессией.
Для знакомства с секретами профессии будет проведено несколько экскурсий по редакции газеты и редакции радиовещания, в течение которых участники Медианедели познакомятся с производственным процессом вёрстки и корректуры печатного издания. У юнкоров будет возможность самим сверстать газетную полосу в рамках мастер-класса по вёрстке, а также принять участие в записи еженедельного новостного видеообзора городских событий в качестве ведущего.
Видеооператор Екатерина Елисеева проведёт мастер-класс по видеожурналистике, в ходе которого можно будет снять небольшой видеосюжет и познакомиться с секретами съёмки и монтажа.
В редакции радиовещания юных журналистов ждёт участие в записи передачи «Радиопанорамы», знакомство с производственным процессом подготовки эфира и мастер-класс по звукорежиссуре.
Предварительная запись для участия в Медианеделе до 15 сентября по телефону 647-46-10 по электронной почте korr.st-pan@yandex.ru
Расписание мастер-классов:
С 11.00 до 13.00 – запись новостного видеообзора событий города (редакция «СП»)
С 15.00 до 17.00 – обзорная экскурсия по редакции и мастер-классы по вёрстке и видеожурналистике (редакция «СП»)
С 13.00 до 15.00 – обзорная экскурсия по редакции радиовещания и типографии, запись передачи (редакция радиовещания)
С 15.00 до 17.00 – мастер-класс по звукорежиссуре (редакция радиовещания)