Яндекс.Погода

среда, 20 сентября

ясно+16 °C

Онлайн трансляция

Юные ступинские спортсменки заняли призовые места в соревнованиях на беговелах в Туле

15 авг. 2017 г., 15:59

Просмотры: 236

Юные ступинские спортсменки Александра и Вероника Коломиец стали призёрами беговелогонки «Гонка героев. Новая высота», которая прошла 12 августа в Туле.

«Гонка героев» - культовое спортивное мероприятие всероссийского масштаба, в котором уже приняли участие более 50 тысяч человек по всей стране. Беговелы в формат этого проекта вошли впервые.

Всего на старты приехали более 70 ребят, которые занимаются беговельным спортом, соревнования проходили в пяти возрастных категориях без разделения по половому признаку. По итогам соревнований Александра заняла 2 место в категории 3+, а Вероника стала третьей в фан-забеге категории 6-8 лет.

Стоит сказать, что у сестёр Коломиец, несмотря на юный возраст, за плечами уже немало побед: Вероника участвовала в гонках беговелах более 20 раз и 15 раз из них занимала призовые места, у Александры 8 побед в 12 соревнованиях.