Яндекс.Погода

суббота, 25 ноября

пасмурно-10 °C

Онлайн трансляция

Торжественная церемония открытия Чемпионата Девятого сезона МХЛ состоялась в Ступине

13 сент. 2017 г., 16:01

Просмотры: 402

Автор фотографии: ХК Капитан

9 сентября на большой арене Ледового дворца спорта им. В.М. Боброва в Ступине состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата Девятого сезона МХЛ. После довольно длительного перерыва молодёжная команда «Капитан» вернулась в Большой хоккей. Хозяева принимали у себя команду ХК «Рига». С открытием сезона спортсменов и болельщиков поздравили почётные гости, в том числе директор департамента проведения соревнований МХЛ, мастер спорта международного класса по хоккею, чемпион мира и Европы среди молодежных команд, обладатель Кубка европейских чемпионов и бронзовый призёр чемпионата СССР Игорь Ромашин.

Первый матч оказался для хозяев достаточно сложным испытанием, своеобразной проверкой на прочность и силу духа. После упорной борьбы ступинские спортсмены уступили рижанам со счётом 1:3. Лидерами матча в командах признаны защитник ХК «Капитан» Даниил Пяткин №75 и нападающий ХК "Рига" Круминьш Давидс №90.

Второй матч  состоялся 10 сентября. И теперь перед болельщиками предстал совсем другой «Капитан». После двух заброшенных шайб ребята не раскисли, но собрались и… К концу третьего периода счёт был 4: 2 в пользу ХК «Капитан».  Лидерами матча стали автор одного из победных голов, ступинец Тютчев Даниил №70, а у соперников - Смирнов Александр №84.

В среду, 13 сентября ХК «Капитан» сыграет на выезде в далёком Уссурийске с командой «Тайфун». Болеем за наших!