Онлайн трансляция

Ступинские волейболисты победили наро-фоминцев

02 дек. 2019 г., 22:53

Просмотры: 198

Волейбольный клуб «Ступино» 1 декабря провёл третью игру чемпионата Московской области. Ступинцы играют в подгруппе Б высшей лиги Б, в воскресенье в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» они принимали команду «Звезда-2» из Наро-Фоминска. Матч окончился победой ступинцев со счётом 3-1. Главный тренер ВК «Ступино» Арсен Зубков рассказал:

- Мы выиграли в тяжелейшей борьбе. Первые два периода мы выиграли, в третьем проиграли, но четвертый смогли выиграть. Дыхание не восстанавливалось после игры часа полтора, очень напряжённый матч.

Наро-Фоминск, по словам Зубкова, – принципиальный соперник ступинцев: команды встречались в прошлом году в «Финале четырёх».

После трёх игр волейбольный клуб находится в подгруппе Б на 3 месте. Задача на сезон для ступинцев – выход в «Финал четырёх» лиги Б: туда попадают по две лучших команды из обеих подгрупп. Тренер отметил, что особенность этой лиги в том, что в ней, в отличие от лиги А, играют только воспитанники спортивных школ: «Мы никого не покупаем, у нас в команде только ступинские ребята».