пасмурно+13 °C

Ступинские баскетболисты – чемпионы Московской области

12 окт. 2020 г., 17:10

Просмотры: 393

БК «Ступино» — победитель соревнований Московской области среди мужских команд «Высшей лиги»

Баскетбольный клуб «Ступино» победил в «Финале четырёх» Высшей лиги чемпионата Московской области по баскетболу среди основных составов мужских команд. Завершающая часть соревнований прошла в выходные, 10 и 11 октября, в Сергиевом Посаде.

В субботу ступинская команда играла с БК «Звезда» из Куровского. На первых минутах матча «Ступино» вышел вперёд, но во второй четверти лидировать стали баскетболисты из Куровского – к середине матча их преимущество составило 10 очков. Ступинцы переломили ход игры в третьей четверти – после трёхочкового броска на 27 минуте команда становится лидером и не упускает победу. Со счётом 77:69 БК «Ступино» вышел в финал соревнований.

В финальном матче ступинцы играли против давнего соперника – хозяев турнира, БК «Луч» из Сергиева Посада. Очень напряжённая игра проходила с переменным успехом – впереди была то одна, то другая команда. Как рассказал главный тренер БК «Ступино» Руслан Мацук, победу ступинцы смогли одержать в упорной борьбе в овертайме.

По информации областной федерации баскетбола, «Ступино» впервые вышел в финальный турнир и, таким образом, с первой попытки завоевал главный приз соревнований. А лучшим игроком финального турнира был признан игрок БК «Ступино» Артём Шамрин.