Онлайн трансляция

Ступинская спортсменка привезла «серебро» с чемпионата Европы

14 июня 2018 г., 12:15

Просмотры: 252

Ступинская спортсменка Ярослава Якушина завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по боксу среди женщин. Чемпионат проходил с 5 по 12 июня в Болгарии в Софии. Предыдущие соревнования подобного уровня проходили в 2016 году, за это время Ярослава выиграла несколько международных турниров.

В финале чемпионата соперницей Ярославы Якушиной стала представительница Финляндии Элина Густафссон. Финка пыталась работать первым номером, но Якушиной это было только на руку - она умело наносила ответные атаки, уворачиваясь от любых попыток Густафссон нанести акцентированный удар. Первые два раунда бой был достаточно равным - у каждой было преимущество в том или ином компоненте, но Густафссон боксировала более грязно, чаще получая замечания от рефери.

Раздельным решением судьи отдали «золото» финке. В целом же сборная команда России по боксу среди женщин заняла первое общекомандное место, завоевав 9 медалей – три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Стоит сказать, что Ярослава Якушина осваивает новую для себя категорию – 69 кг, ранее выступала в весовой категории 75 кг. Эти соревнования стали для девушки первой ступенью к Олимпийским играм в Токио в 2020 году.