Онлайн трансляция

Ступинская самбистка заняла первое место на первенстве Европы

15 апр. 2019 г., 14:51

Просмотры: 276

Ступинская самбистка заняла первое место на первенстве Европы среди юношей и девушек 17-18 лет. Соревнования, организатором которых выступили Международная Федерация самбо (FIAS), Европейская федерация самбо и Федерация самбо Кипра, проходили в городе Лимассол в спортивном центре Spyros Kyprianou Sports Center Limassol Polemidia.

В первый день соревнований самбисты сборной России завоевали 12 медалей: девять золотых и три серебряных. Воспитанница спортивной школы «Прогресс-Смена» Светлана Кондрашина выступала в весовой категории до 52 кг. Борьба была напряжённой, для ступинской девушки это был первый международный старт, так что волнение присутствовало. Однако, выйдя на ковёр, уже в первой встрече Светлана показала боевой настрой. Шестнадцатилетняя спортсменка выиграла три встречи и стала победительницей первенства Европы по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет. Кроме того, она выполнила норматив мастера спорта России по самбо.

Континентальное первенство собрало более 265 спортсменов из 22 стран Европы. Нашу страну на международном старте представляли 40 молодых самбистов из разных уголков России: Центрального, Южного, Поволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов. По итогам трех дней российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете, собрав в своей копилке 39 медалей: 25 золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых.