Онлайн трансляция

Ступинец занял третье место в соревнованиях по авиамодельному спорту

08 июня 2018 г., 14:46

Просмотры: 303

Представитель ступинского спортивно-технического клуба «Сапсан» Виталий Третьяченко выступил на Этапе кубка мира по авиамодельному спорту в классе гоночных моделей, который проходил в городе Выборг. Литовско-российский экипаж занял почётное третье место, Виталий Третьяченко выступил в качестве механика.

«Клуб «Сапсан» существует в городе Ступино с 2009 года. Мы регулярно выступаем на кубке мира, чтобы набираться опыта и слаженности в работе. Но такой высокий результат впервые! Мы выиграли квалификационные гонки, а потом уже попали в финальную гонку», - говорит Третьяченко.

По его словам, первое место завоевали представители города Москвы и сортсмен из Литвы, второе – тандем из Санкт-Петербурга.

В прошедших соревнованиях принимали участие специальные гоночные самолеты на асфальтовой площадке на картодроме. Виталий Третьяченко говорит, что клуб «Сапсан» выступает с кордовыми моделями с механическим управлением. В гонках обычно участвуют три экипажа, которые должны пролететь расстояние от 10 до 20 км. Задача – пролететь быстрее, чем соперники.